вторник, 31 июля 2007 г.

Софт

Пару слов о софте, который я использую. В общем то ничего особенного, но все таки стоит сказать.

Номер 1. DreamWeaver

Всемирноизвестная программа для создания веб-страниц. Я использую довольно старую версию от 2004 года. Устанавливал и новее версии, но ничего ценного в них не обнаруживал, а потому вновь вернулся к истокам. Многие сайты я делал сам полностью, чуть позже когда пошли первые доходы, я нанимал дизайнера и заполнителя. Но даже в этом случае приходилось многое подправлять самому. Кто заказывал сайты на стороне знает, что иногда легче самому что-то сделать.

Плюс, если вы постоянно тестируете эффективность баннеров, текстовых обьявлений, то в ДримВывере очень удобно одним кликом можно заменить текст на всех страницах.

Номер 2.

СеМонитор

Программа для СЕОшника. Позволяет остлеживать позиции ваших сайтов по текущим запросам, количество проиндексированных страниц и много чего еще. Программа работает хорошо и стоит тех денег (около 3000р.) что за нее просят.

Номер 3.

Google Analytics
Это не программа а скорее скрипт. Говорит о нем долго не буду. Просто скрипт для анализа статистики вашего сайта.

По большому счету, это все, что вам понадобится, чтобы завести свой сайт в сети Интернет. Любой желающий может изучить основы ХТМЛ и СЕО и начать действовать. Главное начать...